Школа Идеальных Бойцов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Идеальных Бойцов » Первый этаж » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кабинет, выходящий единственным большим витражным окном на двор. Кабинет в темных тонах, всегда только со слегка приоткрытой шторкой. Тяжелый стол, большое кресло, и множество стеклянных шкафов с документами.
Кабинет прежнего директора остался таким же, каким и был, без единого изменения в освещении или расстановке мебели. Даже пепельница на столе - та же самая.

0

2

Зак встал со своего кресла и, заложив руки за спину, прошелся по кабинету к окну. Осень только начиналась. Многие ученики или не пережили прошлого года, или выпустились из Школы, предоставленные своим заданиям на политическом уровне. Они не вернуться в Школу еще долго, но что десятки лет для того, кто прожил две тысячи? И прожил ли?..
Золотые глаза директора остановились на дворе. Раннее утро, а еще теплый диск золотого солнца роняет на белый камень косые лучи света, отражаясь от них и рассыпаясь по всему периметру. В конечном итоге, чего он ожидает? Ждет? Зак покачал головой и нахмурился, сведя черные брови к переносице, поднял руку и потер лоб. Рядом в кабинете, у хозяйского стола, лежал черный пес, превосходящий по размерам даже среднеазиатскую овчарку - размером с большого пони, собака только тихо лежала, можно было подумать, что она спит. Но уши то и дело стреляли в стороны, улавливая малейший шорох. - Лихт, - тихо позвал дер Вирр, и пес тут же поднялся, подойдя к хозяину. Рука стрикса опустилась на черный загривок, пальцы вплелись в густую шерсть, - Стоит ли продолжать? Все, кого я знал, уже далеко. - демон склонил голову, показывая, что выбор только за ним. Сколько Зак себя помнил, вокруг него всегда были люди, нелюди. И все они были чем-то заинтересованы в нем, Заке. Каждый что-то от него ожидал. А ожидал ли что-то сам стрикс? Да, пожалуй.
Зак тряхнул головой, скидывая депрессивное наваждение и тут же провел по волосам рукой, убирая их назад. Последний раз, когда он возвращался, волосы достигали лопаток, сейчас же они были немного длиннее. Однако, даже сейчас он чувствовал присутствие огня, который сжигал его изнутри - медленно, почти незаметно, но все же, это было. Директор школы подошел к шкафам, где хранились личные дела, и достал все папки, убрал пепел - многие ученики уже покинули этот мир, и теперь в личных делах остался лишь пепел да обложка. Это стоило выкинуть к чертям, чем директор и занялся. Пустые папки он сложил на столе, те немногие, что оставались на местах, брал в руки по очереди. Валериан де Фриз, - уже выпустившийся. Фриз был одним из немногих учеников, который не потерял своей воле и стал тем, кем должен был стать. За это директор питал к оборотню немалую симпатию. А сейчас... Где он сейчас? Возможно, вернулся в Голландию. Или не вернулся, пройдясь по другим странам. Зная блондина, Зак мог предположить, что он мог быть где угодно. Тирога Санд - одна из самых больших ошибок, которые допустил дер Вирр в своей жизни. Он переусердствовал, сломав и ожесточив. Этот парень никогда не станет бойцом, достойным уважения и кому можно доверить реально серьезные задания. И в подобном виноват он сам. Зак прикрыл глаза. Нет, нельзя было делать так, как он сделал, но уже ничего исправить нельзя. Еще несколько учеников, не выделившихся в глазах стрикса ничем, которые потом, если выживут, станут обычными бойцами, которые будут делать то, что им говорят. А если не будут... Что ж, Зак может оказаться в любом месте и в любое время, и вряд ли кто-то из ныне живущих сможет как-то серьезно ему противостоять.
Складывая папки обратно в шкаф, Зак посмотрел на свою руку. Дарин? Дарин был похож на кота: он приходил, когда хотел, уходил, когда хотел, его невозможно было заставить сделать что-то, что ему было не по нраву. Многое, что происходило между ними, оставалось непонятным для дер Вирра на протяжении всего времени, что они провели вместе. Был еще Линн. Линн, который был ему предан и видел в нем на протяжении какого-то времени свой идеал. Однако, он ошибся, выбирая идола.
Зак не был тем, кого стоило выбирать кумиром.
Стрикс закрыл шкаф, накрыл его щитом и вернулся к окну. Открыл его и щелкнул зажигалкой, подкуривая сигарету. Прогнал дым в легкие и подержал его внутри, медленно выдохнул, наблюдая за тем, как он растворяется в воздухе. Ворота открылись, внутрь зашла фигура. Зак выронил сигарету, и с чертыханием поднял ее с начавшего тлеть ковра, а потом удивленно уставился уже в спину уходящему. Ауру он узнал.

0

3

/Старт игры, в который уже раз.../

Всего шаг - и вот его ноги снова чувствуют пропитанную совершенно особой энергией землю острова. Портал закрылся за спиной, и Линн торопливо поднёс кончики пальцев к горлу: на шее слабо мигнула и замкнулась печать, ограничивающая его силу. Не нужно, чтобы кто-то здесь почувствовал присутствие ещё одного Мастера.
Сколько же лет прошло? - Кайл огляделся по сторонам. Лес, когда-то почти уничтоженный, вернулся к своей прежней жизни, основной корпус наверняка тоже восстановили. Как будто ничего и не произошло тогда, как будто его собственная ошибка ему просто приснилась. Линн вздохнул и коснулся ладонью шершавой коры ближайшего дерева. Странно было попасть сюда спустя столько лет, как будто возвращаешься на родину после долгого, очень долгого путешествия: всё вокруг кажется родным, даже воздух, и в то же время уже незнакомым, не тем, что было раньше. - Тридцать? Нет, больше. Почти тридцать четыре года. Интересно, Зак... для тебя это было так же долго, как для меня?.. - Линн вздохнул и спокойным уверенным шагом пошёл вперёд. Он специально не стал открывать портал слишком близко к Школе, чтобы была возможность скрыть свою силу до того, как встретиться с кем-либо из нынешних её обитателей. Старожилов тут уже не было, а значит, некому выдать его маленькую тайну. В Школе происходило что-то неладное, Мастер чувствовал это, поэтому предпочёл оставить хотя бы один туз в рукаве. Впрочем, это ещё при условии, что его примут обратно. После того, как он просто бросил всё и сбежал, Линн сильно сомневался, что Зак встретит его с распростёртыми объятиями. - И что, спрашивается, я скажу ему? "Привет, давно не виделись, вернулся твой блудный попугай"? - мужчина тихо фыркнул и достал из кармана сигареты. - Он ведь, наверное, думал, что я уже никогда не вернусь... - глубоко затянувшись и медленно выдохнув дым, Линн остановился. Если подумать, дер Вирр, кажется, никогда особенно не верил в то, что Линн действительно ему предан. Это всегда выглядело глупой и наивной первой любовью. А теперь он стоит здесь, в пяти шагах от ворот, нервно курит и пытается найти в себе силы, чтобы снова войти на территорию Школы. Если Зак ещё не почувствовал его присутствие, то за воротами точно заметит - только вряд ли обрадуется.
Наконец, Линн сжёг в пальцах окурок и тряхнул головой, отбрасывая ненужные мысли, после чего снова двинулся вперёд. Ворота беззвучно распахнулись, пропуская его во внутренний двор - да, это место тоже узнавало его. Линн улыбнулся и замер всего на мгновение, чтобы окинуть взглядом здание Школы.
Я дома... - и несмотря на лёгкое волнение, это было действительно здорово - вернуться сюда. Больше не медля, Кайл пересёк залитый бледным утренним светом двор, распахнул перед собой двери парадного входа. Те же коридоры, то же освещение. Та же дверь с табличкой, за которой директорский кабинет. Линн не стал стучаться. Он просто нажал на дверную ручку и сделал шаг вперёд. Он не знал, что говорить, не знал, как вести себя. Улыбался уголками губ, но это скорее маска. Перед ним снова стоял Зак дер Вирр, его собственный Бог, его идол. Просто улыбаться, чтобы не показать, как много значит просто опять оказаться с ним в одной комнате.
- А ты всё не меняешься, - тихо произнёс Кайл, закрывая дверь за собой, и прислонился спиной к стене. - Не ждал?

0


Вы здесь » Школа Идеальных Бойцов » Первый этаж » Кабинет директора