Школа Идеальных Бойцов – неправительственная организация, обладающая невероятной военной мощью. Отсюда выходят бойцы, каждый из которых способен убить обычного человека одним лёгким движением руки. От того, на чью сторону встанет Школа, зависят политические решения, исходы войн, миллионы жизней. Тот, кто владеет Школой – владеет миром.
Долгие годы никто не осмеливался покуситься на эту власть. Долгие годы администрация и наставники перековывали учеников в совершенное оружие массового поражения. Но ничто не может продолжаться вечно, грядёт время перемен. Рано или поздно даже такая серьёзная организация должна была ошибиться и пригреть на своей груди змею достаточно сильную, чтобы попытаться нарушить устоявшиеся порядки.
Атмосфера на территории Школы становится всё напряжённее. Многие уже чувствуют угрозу, нависшую над островом и его обитателями, но никто не знает, откуда она исходит и как в конечном итоге проявит себя. Кто предатель? Кто свой, кто чужой? Кто прикроет твою спину, а кто всадит в неё нож?
Но самое главное – в чём истинная причина? Методы обучения… нет, методы дрессировки, жестокие и беспринципные, ломающие психику и подавляющие волю учеников, на протяжении всей истории школы не раз вызывали как скрытое, так и явное недовольство. Однажды здесь уже разразился идеологический конфликт, вылившийся в бой между двумя Мастерами – к счастью, короткий и обошедшийся малой кровью. История повторяется? Или теперь дело только в жажде власти? А может, есть что-то ещё?
Множество вопросов – но ответов на них нет. Есть только смутные догадки без малейшего фактического подтверждения. Неизвестность создаёт и поддерживает взаимное недоверие, с каждым днём делая его только сильнее. Организация-хранитель мирового баланса, призванная оберегать мир от хаоса и саморазрушения, постепенно сама же погружается во тьму и хаос.