Имя, Фамилия:
Валериан де Фриз.
Возраст:
53. На вид не больше 20.
Раса:
Оборотень
4. Внешность:
- рост: 174 см
- цвет глаз: яркий зеленый.
- цвет волос: блондин.
- общее описание: Валериан хорошо сложен, не очень высок и не слишком широк в плечах. Однако тело постоянно поддерживается в хорошей форме, да и назвать его хлипким нельзя уж ни в коем случае. Похож на легкоатлета, как будто всю  жизнь только этим занимался. Резкие черты лица, довольно высокие и хорошо очерченные скулы, немного острый подбородок. Тонкий, правильной формы небольшой нос. В общем-то, красотой не блещет, но что-то в лице такого есть, притягивающего. По крайней мере, большие зеленые глаза, обрамленные длинными и пушистыми светлыми ресницами, явно выделяются на фоне бледной кожи и тонкими светлыми волосами, которые тоже не переливаются радугой на солнце, как у некоторых. Подтянут, но не  накачен. Относительно острые плечи, жгуты мышц под бледной, как выжженной солнцем, кожей.  Еще одна особенность  внешности, которая бросается в глаза – сетка шрамов с правого бедра, тянувшаяся по боку и руке, шее и на правую часть подбородка до уголка губ. Волосы тонкие, однако довольно густые, светлые, бледно-желтого оттенка, до плеч. Длинные, светлые волосы, чаще всего стянутые в хвост. Тонкие, бледные губы, которые часто поджаты, от чего складывается впечатление, что они вообще пропадают с лица. Тонкие брови светлые, летящие к вискам. Довольно узкие запястья, с ярко выраженными суставами, тонкие длинные пальцы, которых, впрочем, почти никогда не видно из-за перчаток, которые Валериан как будто вообще не снимает. Выглядит всегда как-то строго, хоть и предпочитает свободную одежду.

В животной  ипостаси: Бааальшой и страшный псин. Довольно крупный даже для своей породы, отлично сбитый алабай. Среднеазиатские овчарки всегда отличались размерами и крепкими зубами, а тут мужчина превращается в реального зверя, который рвет на куски все что движется. Сильные лапы, белая шерсть с желтыми подпалинами и кое-где – пятнами, как на спине и морде, коротким, однако лохматым хвостом, купированными ушами. Единственное, по какому признаку можно понять, что это не пес, а оборотень – это по зеленым глазам, которые не меняют цвета в любой ипостаси. Вот, в общем.

5. Характер :
- предпочтения: читать, рисовать, играть на гитаре, которую собственно никогда никому кроме себя в руки не даст, петь и попивать чайок, встречая рассвет. Провоцировать людей, исследовать их, как животных. Любит честность и открытость, простоту и легкость в общении, тишину, которая нарушатся может только звуком гитары, кофе по утрам, древковое и холодное оружие, осень, дожди, снег и холод.
- не любит: лицемерие, пафос, удары в спину, недоверие, боль, причем любую, жару, золото, кошек, псевдотворчество вообще до бешенства доводит, глупости ну и многое другое.
- общее описание:Вообще спокойный. Ну, иногда бывает. Его внешность к характеру не подходит, только не в том плане. Валериан оптимист, причем такой ярый, что даже в самой дерьмовой ситуации найдет проблеск солнышка. Он доволен жизнью, как кот, который пригрелся на солнышке. Взбалмошный, действует по принципу «не подумал -  сделал», такой весь себе идиот, который может сделать что угодно и когда угодно, не подумав о последствиях. И потом отгребать будет, позитивненько бегая по комнатке и во весь голос орать: «О да, причини мне боль, ыыыаааа!». Он истеричка на людях, демонстративно обижается, падает в обморок, как смущенная леди: «машите на меня, машите!», при этом шустро жестикулируя. Вспыльчивый, всегда какой-то подвеянный, совершенно не вменяемый. Делает то, что захочет, когда захочет, и как захочет. Заставить его сделать что-то почти нереально. Довольно дружелюбен и общителен, однако о себе лишнего слова не скажет. В общем-то, никому не доверяет, но заводить новых знакомых не чурается. На людях – идиот, что абсолютно не вяжется с его статусом.
Однако, когда надо, особенно самому Валерчику, все эти понты для приезжих и веселость испаряется в никуда. Сразу показывается умная и расчетливая, агрессивная и скалящая зубы натура пса, который привык только и делать, что кусать за руки, которые тянутся на «погладить». Сразу становится спокойным и осторожным. Жизнь научила людям не доверять, вообще сам по себе – весьма неприличный мизантроп. Людей не любит, нелюдей – еще больше. Самокритичен, привык быть жилеткой для кого-либо, спокойно терпит истерики и прочее, а потом только пожимает плечами, желает удачно сдохнуть и уходит куда-нибудь. Проблем не избегает, но создавать их не любит так же сильно, как когда проблемы создают ему. Предательств не переносит, в плане обучения – достаточно демократичен, но не мягок. Требователен от себя и окружающих, если надо – ногу откусит, но заставит делать то, что сказано. Всегда думает трезво и оценивает ситуацию по мере ее возникновения. Рассчитывать не особо умеет, но честно пытается. В конечном итоге всегда остается самим собой и никогда не притворяется. Уважать умеет, признавать авторитет других – не очень. Может исполнять просьбы, но никак не приказы.

Биография:
Начинается эта история мило и приятно, туманно и чувственно. радостно и трогательно. Но пусть это вас, любезные господа, не обманывает… Пусть не обманывает. (с)
Своего детства Валериан, как такового, не помнит. Только обрывками, как будто кто-то неумело стер память, как штрихи на бумаге, оставляя разводы. Ни матери, ни отца толком никогда не было. Только вожак в стае оборотней, где он жил. Однако был слегонца не таким, как все. Физической силой прям на отлично не обладал, да и меньше всех был первые годы. Кто ж подумать мог, что из слабого белобрысого щенка вырастет такое животино?
Никто, правильно. Только вот на окраине Амстердама, там, где обычно вся шваль и ошивалась, и прошло его детство. Размазанное в грязи, наркотиках и клоках шерсти победителей и пораженных. Собака в нем проявилась сразу, а человек – много позже. Только когда на смену предыдущему вожаку пришел новый. Стайка переместилась куда? Ага, в Россию. Там Валериан и стал «Валерчиком». После этого парень и начал рисовать. Причем сам, без любого обучения, как только обнаружил, что не так уж и плохо рисует и нет у него проблем с пропорциями. На русский лад его переделали весьма шусто, после чего даже засунули в школу, где он с удовольствием ходил только на музыку, литературу, математику и языки. В остальном учился без охоты, прогуливал и, особенно зимой, собачкой бегал по улицам, выбирался за город и чувствовал себя просто прекрасно. Пока, собственно, не начали проявляться способности кинетика. На него смотрели в стае, а-ля «мальчик, ты что тут забыл и что ты вообще такое?», не обращая внимание даже на то, что щенок рос у них на глазах, о да. Что было совершенно ожидаемо, псинка оказалась одна в течение года.  В четырнадцать лет остаться одному наедине со своей силой – мама дАрАгАя, спаси меня, придурка. Впрочем, именно поэтому мозги сдвинулись со своей опоры. Однако были в жизни и позитивные стороны. Попал он в компанию, скажем, не самую плохую. Музыканты, которые стали второй семьей и позволили стать «своим» научили играть на гитаре и вдолбили мальчишке в голову только одно: «Твою мать, жизнь – такое дерьмо… Но чего ж она мне так нравиться?». Сила как-то волнами иногда накатывала на Валериана. Только Эн мало обращал на нее внимания, как и прекрасно сдерживал в себе зверя. Слишком хотелось быть человеком. Просто вот так человеком, пить ночью на крыше пиво и играть на гитаре, распевая во всю глотку альбомы различных рок-групп. Нет, это была обычная свора подростков, но именно они запали псу в душу.
И вот только когда абсолют начал рвать на куски, Валериан понял, что оставаться больше нельзя. И вот так забрав гитарку, ни с кем не попрощавшись, свалил куда подальше.
Впрочем, бродить долго ему не пришлось. Подобрал бедную псинку какой-то очень заботливый дядя, который вскоре прекрасно проявил задатки несостоявшегося палача века эдак тринадцатого. Как-то пацану пятнадцати лет было не в прикол каждый раз оказываться скованным по рукам и ногам, где даже и абсолют не поможет, ни твое гребанное обращение, быть таким вот объектом для бодиарта-шрамирования. Поэтому жилки-шрамы, кропотливо и медленно выводимые на теле скальпелем, от бедра до щеки напоминают о веселом времени, что Карсон провел слегонца не у того Малыша.
А однажды, когда псинка вышел, уже выжатый, как лимончик, в магазин за колбаской, какие-то стремного вида дяденьки как-то подъехали к нему на машине, и весьма вежливо так объяснили, заехав в висок, что никто его спрашивать не будет, и то что он едет с ними. Ну а что мог сделать Карлсон, которому пропеллер прогнали через прямую кишку в мозг? Аж ничего.
Хорошо хоть гитару забрали и от художников забрали.
В общем-то, Школа оказалась не таким страшным местом, как его описывали по дороге будущие ученики, которых в свою очередь запугал персонал. Конечно, отгребал тут Эн каждый божий день, но в конечном итоге все оказалось не так печально. Наставники менялись. Сначала какие-то обычные, плохо запоминающиеся ему люди, а потом за него взялся Зак дер Вирр, который научил его стоять до последнего в любой ситуации. Обучение над контролем абсолюта шло через боль и не самые приятные моменты в жизни, однако в конце концов привело к тому, что Валериан полностью обуздал эту силу и научился пользоваться ей тогда, когда надо ему, а не когда она того хочет. Именно стрикс научил его очень многому, что он умел не только в способностях своей силы, но и многому – на словах. После завершения выпускного экзамена, когда ему пришлось стоять один на один с прошлым заместителем директора – Дарином Йевонде, собственным отцом, о чем он узнал совсем не сразу, и пройдя его на «отлично», Фриз крепко призадумался. Его отпускали на все четыре стороны, но идти было попросту некуда. Именно поэтому оборотень остался и для начала стал простым наставником в Школе.
После того, как Зак пропал в очередной раз, а Валериан ходил в статусе Старшего наставника, ему пришлось занять пост заместителя, поскольку директорский его не привлекал вообще. Это его не прельщало. К тому же, пропажа дер Вирра заставила его перенести ощутимый удар по психике. Все-таки Зак был для него почти что отцом, проведя с ним столько времени. Именно за Зака Валериан был готов убить, даже не посмотрев, кого. Это было тяжело, но оборотень заставил взять себя в руки. Его знали многие в Школе, и какой-то авторитет он себе уже успел наработать. И пока в школе не появится директор, Валериан взялся выполнять все его обязанности.
Ориентация:
Гей, уни, больше пасс.
Особенности:
-Постоянно таскается со своей «девочкой» - гитарой. Везде и всегда.
-Знает несколько языков: русский, голландский, английский, немецкий, испанский, итальянский.
-Семь колец в левом ухе, в правом – одно.
-Хороший голос, талантливый художник.
Способности:
Обращение в псину, стандартный набор способностей оборотня.
Очень хорошо владеет древковым оружием (посохами, сингаутами, глефами, нагинаты), холодным (короткие мечи, рапиры), огнестрельные (одноруч. в основном)
Абсолютник, упор на светлую сторону абсолюта. Сильный кинетик, способный накидать множество щитов, через которые пробиться ну очень проблематично, швыряется молниями и чистым абсолютом, пропускает все это через оружие.
При нем почти всегда демон – Эйс, огромный белый пес.
Прекрасная регенерация в собачьей ипостаси.
Деятельность:
Заместитель директора.
Класс и уровень:
Мастер, универсал.
Оружие:
Нагината. Когти, зубы, собственная сила.
Связь с вами:
nlimited@qip.ru