О Школе

2219 год н. э.

Сама Школа находится на одном из Гебридских островов, более всех удаленных от остальных. К тому же, ментальный щит, что ее накрывает, скрывает Школу от глаз простых смертных. Остров довольно большой, окружен морем. К тому же, что касается выхода - до ближайшего острова очень даже приличное расстояние, доплыть вплавь невозможно, телепортироваться нальзя из-за ментального щита, и корабли тут не ходят. Поэтому, попав сюда, просто так не выйдешь.
Школа охраняется, и попасть в нее просто так - опять же, нельзя. Поэтому все это проходит через главу Школы, одного из Мастеров - через директора. Он дает разрешение на вход или выход с территории здания.
Также на всех учениках стоит особая Метка, которая не позволяет всякой нечисти на территории острова без команды грызть этих самых кадров.
Также жизнь каждого в Школе напрямую соединена с его личным делом. То есть, если начать вырывать листики из личного дела – человек будет испытывать дикую боль. Если его сжечь или уничтожить каким-то иным способом, персонаж погибает. Однако все личные дела хранятся в кабинете директора под диким количеством щитов и ловушек, не реагируя только по последнего. Добраться до них фактически невозможно.
Попасть в Школу тоже не совсем просто – набор происходит только один раз в год, регистрация открывается на месяц в июне. Либо же по приглашениям – люди, которые выискивают детей со способностями, постоянно докладывают об этом начальству. Все анкеты проверяются заместителем директора, а утверждаются после пересмотра непосредственно им.
Сама школа - это один большой корпус в три этажа, где на первом этаже находятся все комнаты общего пользования и тренировочные залы, в то время как на втором этаже находятся комнаты учеников и учителей. Третий этаж представляет собой крышу и несколько лестниц, откуда видна вся территория. Там же находится карцер. Здание огорожено огромным забором, перелезть через который физически невозможно, к тому же огорожено сильнейшим ментальным барьером, так что выйти оттуда ученику даже при очень большом желании в одиночку нельзя. На учениках стоят печати, которые не позволяют им выходить за ограждение.
В школе действует принцип - Мастер/Пэт. Однако, несмотря на это, хоть наставник и является для ученика царем и богом, наставник тоже должен быть к своему подопечному справедлив и не проявлять каких-либо слабостей.
Школа - организация, которая нигде не зарегистрирована и является чем-то вроде хранителя баланса. Когда надо, выступает против мировых организаций, а когда надо - за. Бойцы, вышедшие из Школы, направлены на устранение людей, которые могут привести к мировому хаосу и дисбалансу, ядерной войне и тому подобному.

Школа идеальных бойцов - это не просто какая-то школа. Тут не учат обычным дисциплинам. Это скорее организация, что отбирает сюда детей со сверхспособностями, у которых хорошо развита интуиция и ментальная сила, которые обладают сильной волей. Принимают в школу только мальчиков.
Главной задачей школы является абсолютная дисциплина учеников, которые в будущем должны стать взрослыми бойцами. Эти Бойцы, воспитанные школой, после могут развязывать войны и подавлять волю людей. Этих детей тренируют для того, чтобы манипулировать обычными людьми с помощью учеников школы, которые подвергаются жестоким тренировкам и весьма ощутимым вмешательствам в разум. Задача учителей не просто научить этих мальчишек защищаться и атаковать, но и сломать волю, подавить сопротивление и сделать из них марионеток, которыми легко будет управлять в будущем, когда они выучатся и достигнут высшего уровня. Их ожесточают, лишают способности испытывать чувства, все, кроме ненависти и холодного спокойствия. Из них делают действительно идеальных бойцов. Почти роботов, которые беспрекословно выполняют приказы.

Возраст

Ученики:
9-24 лет
Наставники:
22 (помощники до 25, не превышающие 2 уровня) - 45 лет
Мастера [директор и его заместитель]:
35-60 лет

Уровни

Уровней всего 10.
10 - самый маленький уровень, самым высоким уровнем считается 1, но есть еще один - Мастер. Этого уровня достигает «по наследству» только директор Школы и его заместитель.  Уровень зависит не только от возраста, но и способностей к кинетике или физике. Уровень повышается за счет тренировок и боев. К тому же, у пар не может быть различие в уровнях больше, чем на 2.
К тому же, уровень можно поднять во время квестов или уровень может повысить Мастер.
На 10-7 уровнях - элементарные заклинания.
7-4 уровень - легкие и средние боевые/защитные спелы.
4-1 уровень - высшие боевые/защитные спеллы.
На уровне Мастера (Уровень вне категорий) оборотень/человек/вампир приравнивается к полубогу.

Факультеты и классы

Факультеты
Факультетов всего два - физический и ментальный.
Физический:
На физический факультет поступают только Протектора (Защитники). Они могут быть любой расы и любого уровня. На этом факультете учат противостоять магии Дэмэйджеров (Нападающих) и защищать своего напарника. На этом факультете есть обучение кинетическим спеллам, но их довольно мало - упор идет на защиту и обращение с холодным оружием.
Протектора имеют врожденный ментальный щит, но изначально он довольно слаб. Его можно развивать, укреплять посредством тренировок.
Ментальный или кинетический:
На ментальный факультет поступают только Нападающие (Дэмэйджэры, ДД). Это в основном только кинетики, хотя прирожденные физики тоже на этом факультете встречаются. Тут упор в обучении идет на контроль над своей силой и мощью ударов, изучению заклинаний разных уровней.
О классах
Как и факультетов, классов два - Нападающие (Дэмэйджэры) и Защитники (Протектора).
Нападающие рассчитаны на ведение боя из-за спины своего напарника. Они полностью подчиняют себе Защитника и ведут атаку, не опасаясь быть поврежденным - это на себя берет Протектор. Сотворение спелла (заклинания) берет довольно большое количество сил, и главное - не потерять контроль. Дэмэйджеры разных уровней наносят разные повреждения, а Мастера могут при большом желании щелчком пальцев убить кого-либо, если у жертвы нет достаточной защиты. К тому же, в обязанности Нападающего входит следить за состоянием своего Протектора во время боя. Без Протектора Дэмэйджер почти ничего не может, в чем и заключается самый большой минус этого класса, поскольку все силы уходят именно на атаку, а на защиту нельзя себе позволить отвлекаться.
Защитники обязаны оберегать своего Дэмэйджера во время боя. Они принимают на себя удар Нападающего-оппонента, защищая этим самым своего Нападающего, при этом еще держа атаку Протектора-оппонента. Без Дэмэйджера опытный Протектор может легко лишить жизни Дэмэйджера его уровня один на один. Поскольку атака у Протектора не развита вообще, ему будет проблематично победить в дуэли другого Защитника, и это будет очень долгий бой. У Протекторов все уходит на защиту, а что такое "атака", он знает только со стороны оппонента.
Так же есть такое понятие в классе, как "универсал". Это тот, кто овладел и тем и другим классом в равной мере. Ученики, достигшие 5 уровня, при условии того, что до этого они занимались и другим классом, могут стать универсалами, а могут продолжить гнуть чистую линию. Абсолютники изначально универсалы.

Лес

На территории Школы есть лес, где обитают демоны девятого круга Ада, которые ранее жили на поясе Джудекка (Иуды). Канон демонов взят из "Божественной Комедии" Данте, то есть - самые сильные существа Ада, не считая Сатаны. Собственно, их в некоторых мифологиях называют Архидемонами. Что касается внешнего вида - так он может быть различен. Как истинная форма демона, так и, возможно, приобретенная оболочка. Сюда же относятся инкубы и суккубы, которых тоже можно встретить в лесу. Уровень демонов соответствует первому уровню по шкале Школы, но они не нападают на тех, у кого есть школьная Метка, без разрешения на то директора школы.

Руины

Сами руины представляют собой огромный замок, где без проблем умещается 50 испытуемых, и то они еще могут не пересечься. В руинах сила очень необычна по природе своей - чистый абсолют, который опасен сам по себе. Но руины контролируются директором школы и "заведующий" замком адаптируется под уровень испытуемых каждый раз по просьбе Мастера. Обитателями замка являются некромант и его двое призванных из иного измерения коней-призраков. Плюс к ним большое количество зомби и скелетов различных животных, от собак до химер - ибо по истории некромант, управляющий руинами, и его хозяин проводили при жизни страшные опыты на животных. Исключительно квестовая локация.

Иерархия

И ее я попрошу соблюдать.

http://s15.radikal.ru/i189/1109/6e/bd85ee53a1a5.png

Обязанности

Для всех рабочий день заканчивается вечером.
Что для учеников, что для наставников, персонала и администрации.
За порядком вечером и ночью следят демоны, и ученики, нарушившие Устав вечером, будут сидеть в карцере всю ночь до утра, а утром их уже ждет наказание.

Директор Школы следит за всем и выступает законодательной властью, и, формально, сам только контролирует все процессы, что происходят в Школе - от учеников до Наставников. Он не занимается отловом учеников по всей школе и не занимается наказаниями, если это не Наставник или персонал, или не из рук вон выходящий случай нарушения Устава учеником.
Заместитель директора контролирует все, если это не удается у директора по каким-либо причинам, и должен быть готов подстраховать его в случае, если тот не может по каким-то причинам выполнять свои обязательства.
Ассистент директора выполняет все распоряжения директора, является главным после заместителя директора. Главная исполнительная власть (не считая зама). Прямое подчинение идет только директору, пока он находится в дееспособном состоянии. Когда директор по каким-либо причинам не может выполнять свои обязанности, ассистент переходит под распоряжения заместителя.
Старший наставник контролирует поведение Наставников и персонала, деканов обоих факультетов. Является частью администрации и отчитывается директору лично за все проступки Наставников. Наказать Наставника или Декана может только по личному разрешению директора. Персонал наказывать не имеет права.
Деканы несут ответственность непосредственно за учеников своего факультета. Имеют право наказать учеников только своего факультета. Хоть и стоят выше по иерархической лестнице, наказывать Наставников и персонал не имеют права.
Наставники несут ответственность только за своих учеников и за свои поступки. Они имеют право наказать учеников при личном желании либо отдать на наказание вышестоящим лицам. Наставников может наказать только Старший наставник или лично директор.
Смотритель обязан следить за порядком в Школе первую часть дня, т.е. утром и днем, а всех нарушивших отвести в карцер. Однако Смотритель в выходной день (воскресенье) его не имеет, и его обязанности так и продолжаются до вечера.

http://s003.radikal.ru/i202/1109/05/35085c6ffcd2.png